Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Скоростная дорога Джугба – Сочи не появится в ближайшие пять лет

Деньги
Скоростная дорога от Джугби до Сочи не появится в ближайшие пять лет

СОЧИ, 4 июня, ФедералПресс. Вице-премьер Максим Акимов заявил, что сейчас «достаточно транспортных инфраструктурных проектов».

Вице-премьер Максим Акимов отчитался о работе над транспортными инфраструктурными проектами. По его словам, их достаточное количество, и все планируется завершить к 2024 году.

Чиновник уточнил, что многое зависит от подрядчика инфраструктурных мегапроектов и BIM-технологий. Также он прокомментировал, говоря о проектах, что «про мост на Сахалин пока тоже рано говорить», пишут «Ведомости».

Отметим, дорога Джугба – Сочи перегружена, на участке образуются километровые пробки. Ранее предлагалось в целях разгрузки дороги, построить новую четырехголосную трассу в 119 километров, однако Минтранс посчитал, что это нецелесообразно, сложно и дорого. Напомним, проект оценивался в 1,6 триллиона рублей.

Затем была презентована новая концепция дороги: от Туапсе до Сочи. Росавтодор считает, что это обойдется дешевле, потому что протяженность сократится на 80 километров. И дорога, если и появится, то не ранее 2037 года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Аркадий Ротенберг хочет исполнтить контракт на выполнение строительных работ по новой концепции самой дорогой в России дороги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.