Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Глава Минтранса Дитрих дал поручения по порту «Тамань»

Море
Проект должен быть представлен до 28 июня

ТАМАНЬ, 17 июня, ФедералПресс. Глава Министерства транспорта России дал несколько поручений по порту «Тамань». В честности были установлены сроки подготовки проекта.

Глава Минтранса Евгений Дитрих поручил к 28 июня подготовить проект сухогрузного района порта «Тамань». К этому времени должны появиться экономические т организационные модели.

Также к 28 июня должен быть подготовлен список стратегических инвесторов, а также план-график реализации проекта. При этом на совещании под руководством Евгения Дитриха было решено – Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) не будет концессионером порта Тамань. С таким решением согласились и в Федеральной антимонопольной службы, где отметили, что участие этой компании не будет соответствовать основным направлениям концессионера, так как она не сможет привлекать инвестора для реализации указанных планов.

Отмечается, что реализовывать проект будет инвесторы, которые фактически являются владельцами грузов. Например, одной из таких компаний может стать ОАО РЖД.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Сухоросова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.