Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Тренировочная база «Кубань» не достанется «Крайинвестбанку»

Суд
Тренировочная база Кубань не достанется Крайинвестбанку

КРАСНОДАР, 14 июня, ФедералПресс. Стало известно решение суда, которого банк ждал более полугода.

Кубанский арбитраж не удовлетворил требование ПАО «Крайинвестбанка», планировавшего получить базу, на которой проходят тренировки ФК «Кубань». По данным суда, она стоит 450 миллионов рублей. Банк ждал рассмотрения с прошлого года.

Сообщается, что истец продал этот футболистам 4,5 гектаров с базой и нежилыми постройками несколько лет назад. Однако футбольный клуб не выплатил вышеуказанную сумму, поэтому банк и принял такое решение.

Но требование не может быть удовлетворено, потому что ФК «Кубань» обанкротился. Отметим, тренировочная база в Краснодаре – самое дорогое имущество клуба на данный момент. Напомним, процедура наблюдения была начата в прошлом году. Долг по зарплатам, и другим выплатам был около 2,8 миллиарда рублей.

Клуб лишится профессионального статуса. В первенстве Профессиональной футбольной лиги клуб выступал под названием «Урожай».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ФК «Кубань» увольняются из-за заниженных зарплат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.