Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Магнит» снова разместил облигации на 10 миллиардов

Бизнес
Магнит снова разместил облигации на 10 миллиардов

КРАСНОДАР, 1 июля, ФедералПресс. «Магнит» размещает облигации не в первый раз за этот год. Ставка 7,85 % годовых рекордно низкая, инвесторы доверяют эмитенту.

Представлены 10 миллионов облигаций серии БО-003Р-03, по цене тысяча рублей за единицу.Организаторы: «Альфа-банк», Московский кредитный банк, «Райффайзенбанк», БК «Регион», «Росбанк», «Совкомбанк». Сообщается, что срок размещения: 546 дней.
Ставка полугодового купона: 7,85 % годовых.

«В ходе букбилдинга было подано 36 заявок от инвесторов, максимальный спрос на облигации достиг 30 миллиардов рублей», – сообщает «Альфа-банк».

Руководитель отдела долгового капитала Дэвид Мэтлок отметил, что ставка 7,85 % годовых рекордно низкая, инвесторы доверяют эмитенту. «Магнит» размещает облигации не в первый раз за этот год. Уточняется, что по 10 млрд рублей были объемы за январь и февраль.

Некоторые эксперты считают, что «Магнит», занимая на рынке, а не в банках пытается сэкономить на процентах. За девять последних лет сеть привлекла инвестиции на сумму сто миллиардов рублей. Последний заем облигаций погасили в прошлом году, он также составил 10 млрд рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что смена генерального директора «Магнита» сказалась на акциях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.