Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Магнит» открыл показатели по итогам второго квартала 2019 года

Магнит открыл отчетность
Выручка растет

КРАСНОДАР, 25 июля, ФедералПресс. Краснодарская компания «Магнит» раскрыла финансовую отчетность за второй квартал 2019 года.

Согласно данным, которые представила компания, выручка растет. За второй квартал 2019 года она увеличилась на 11,4 % и составила 342,9 млрд рублей. За аналогичный период прошлого года она достигла 307,8 млрд рублей. Чистая розничная выручка также показала рост на 10,8 %, и составила 333,3 млрд рублей.

Копания заявила и о росте оптовых продаж на 26,7 % до 7,4 млрд рублей. Увеличился также средний чек на 4,1 %, однако снизился трафик посетителей магазинов на 2,3 %.

В компании оценили и валовую прибыль за второй квартал. Она составила 82,2 млрд рублей. Рост валовой маржи ровняется 24,0 %. Что касается чистой прибыли, то она сократилась на 39,5 % и составила 6,3 млрд рублей. Ее рентабельность составила 1,8 %.

Президент и гендиректор «Магнита» Ян Дюннинг, оценивая результаты компании, заявил, что видит положительную динамику и рост выручки несмотря на сложившуюся довольно сложную экономическую ситуацию. Он также анонсировал, что до конца придется решить несколько сложных задач, но не уточнил каких именно. Усиленный фокус на них поможет добиться улучшения операционных показателей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.