Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарцы рассказали о желаемой зарплате

Деньги
Краснодарцы рассказали о желаемой зарплате

КРАСНОДАР, 15 августа, ФедералПресс. Жители южных городов считают, что зарплата должна быть не ниже 59 тысяч рублей. Самые высокие зарплатные ожидания у краснодарцев. Эксперты считают, что это приведет к экономической активности в целом.

Эксперты Сбербанка провели опрос с целью узнать зарплатные ожидания жителей со всей России. В исследование попал Краснодар. Выяснилось, что подавляющее большинство краснодарцев ответили, что считают 66 тысяч рублей в месяц нормальной зарплатой. Отметим, до этой цифры средняя зарплата в Краснодаре не дотягивает. По данным Краснодарстата, она составляет 46 тысяч рублей.

Жители других городов Южного федерального округа также высказали свое мнение. Астраханцы назвали «справедливой» зарплату не менее 60 тысяч рублей, волгоградцы оценили свои потребности на тысячу рублей ниже.

Жители Москвы и Петербурга уверены, что им надо платить не менее 99 тысяч рублей.

По результатам опроса, исследователи сделали вывод о том, что: «Стремление к лучшей жизни на практике превращается в экономическую активность, которая будет способствовать развитию страны и росту благополучия», пишет РБК.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.