Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Семейное предприятие Александра Ткачева обновило совет директоров

Семейное предприятие Александра Ткачева обновило совет директоров
Экс-губернатор Краснодарского края снова в составе

КРАСНОДАР, 28 августа, ФедералПресс. Одна из крупнейших сельскохозяйственных компаний в России обновила совет директоров.

Накануне состоялось голосование по выбору нового состава совета директоров компании «Агрокомплекс им.Ткачева». Напомним, Александр Ткачев в 2018 году после отставки с поста министра сельского хозяйства РФ, ранее занимавший пост губернатора Краснодарского края, возглавлял предприятие, основанное его отцом.

На внеочередном заседании совета директоров предприятия было объявлено о прекращении старого состава совета. Акционеры холдинга снова выбрали Александра Ткачева, его дочь Татьяну Баталову, зятя Романа Баталова, а также Евгения Хворостину, который занимал должность гендиректора предприятия.

Из прошлого состава в новый попали также Наталья Пушкарь и Валентина Бабенко. Впервые выбрали Людмилу Ямщикову. В совет не прошли Нина Фирсткова, Николай Хитрый и Александр Квашин.

Александр Ткачев возглавлял предприятие в 1993-1994 годах сразу после его открытия. Затем он оставил должность и перешел в парламент Краснодарского края. В 2018 году Ткачев вернулся к руководству холдингом. Предприятие объединяет порядка 60 компаний, которые занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством мясной и молочной продукции, а также логистикой и хранением различной продукции.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.