Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Определилось место «Пятерочки» и «Магнита» в рейтинге компаний

Определилось место «Пятерочки» и «Магнита» в рейтинге компаний
Они входят в первую пятерку

КРАСНОДАР, 16 сентября, ФедералПресс. «Магнит» улучшил свои позиции в списке крупнейших в России компаний по версии журнала Forbes.

Компания, некода основанная краснодарским бизнесменом Сергеем Галицким, в 2018 году, по мнению авторов рейтинга, улучшила свои позиции. Выручка «Магнита» в 2018 году выросла по сравнению с 2017 годом и составила 1,23 трлн рублей, Это позволило ретейлеру подняться с пятого на четвертое место. Однако до этого компания находилась на втором месте, но в 2017 году она потеряла две позиции.

В рейтинге «Магнит» уступает X5 Retail Group, владеющей сетями «Пятерочка» и «Перекресток». Выручка компании в 2018 году составила 1,533 трле рублей.

Первое место в рейтинге занимают «Лукойл». Своей позиции компания не меняет с 2013 года. Ее выручка в 2018 году достигла 8,036 трлн рублей. Второе место занимает «Сургутнефтегаз», а замыкает пятерку лидеров «Татнефть». Выручка компаний составила 1,867 трлн рублей и 910 млдр рублей соответственно.

В рейтинге журнала также присутствуют и другие компании, базирующиеся в Краснодарском крае. Однако располагаются они далеко не в первой десятке. Например, следующая после «Магнита» «Нефтегазиндустрия» находится на 75 месте. Ее выручка составила 137,4 млрд рублей.

Forbes также включило в рейтинг «Агрокомплекс», который принадлежит бывшему министру сельского хозяйства РФ и экс-губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву. Компания в 2018 году отчиталась о выручке в 50,02 млрд рублей. Ее сросто составил 7,1 %.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.