Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Аэропорту Сочи отказали в открытии неба для международных рейсов

Сочи
Аэропорт Сочи должен сосредоточиться на внутренних рейсах

СОЧИ, 19 марта, ФедералПресс. Авиагавань Сочи обратилась в Минтранс с просьбой пересмотреть ряд ограничений на международное сообщение: так называемый режим открытого неба позволит расширить зарубежные направления. 

«Аэропорт Сочи попросил Минтранс ввести у себя частичный режим открытого неба», – прокомментировали в пресс-службе аэропорта.

В таком случае иностранные перевозчики смогут летать из Сочи не только в города регистрации, но и по всему миру. Потенциальными интересантами такого положения дел станут компании из Северной Африки вроде Туниса и Марокко, а также страны Персидского залива, ЮАР, Сирия, Эфиопия и другие.

В Минтрансе прокомментировали РИА «Новости», что такая мера была бы преждевременной, потому что на повестке внутренний туризм россиян. И аэропорт Сочи должен быть открыт для внутренних рейсов, а не зарубежных.

Ранее сообщалось, что из аэропорта Сочи отменили электричку.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.