Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

В конце июля в Краснодаре построят первые зарядные станции для электромобилей

электромобиль
«Наша задача – максимально сохранить уникальную природу Краснодарского края»

КРАСНОДАР, 19 июля, ФедералПресс. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в конце этого месяца на парковках Краснодара появятся первые зарядные станции для электромобилей.

Зарядные станции должны появиться уже на следующей недели. В тех местах, где нет технической возможности подключения к сети, будут устанавливать станции, которые работают от солнечной энергии, сообщает сайт края.

«На Кубани разрабатывается комплекс мер по развитию электротранспорта. Речь идет о предоставлении бесплатных парковочных мест в центре города, движению по полосам общественного транспорта и отмену транспортного налога», – сообщает губернатор.

Реализуются соглашения с компаниями ГК «Ростехнологии», «Россети», «Рено», «Электо Групп». Будет обсуждаться вопрос о введении «зеленых» зонах края, куда можно будет заехать исключительно на экологически-чистом транспорте.

«ФедералПресс» напоминает, что первая заправка для электромобилей установлена в Калининградской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.