Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

CAPEX «Роснефти» в текущем году составит 910 млрд рублей, ожидается рост до 2020 года

Роснефть
По словам Федорова, в 2017 году капитальные затраты составят 910 млрд рублей

СОЧИ, 18 декабря, ФедералПресс. Инвестиции «Роснефти» в основной капитал по итогам 2017 года составят 910 млрд рублей, сообщил журналистам вице-президент компании Павел Федоров в понедельник.

«В 2017 году капитальные затраты составят 910 млрд рублей. В 2018 году показатель без учёта долей в миноритарных проектах составит 950 млрд рублей, а в 2019 году – более триллиона рублей», – приводит слова Федорова корреспондент «ФедералПресс».

Напомним, что на годовом собрании акционеров «Роснефти» глава компании Игорь Сечин рассказал о стратегии развития компании до 2022 года.

«Стратегия позволит компании повысить долгосрочную конкурентоспособность по всем ключевым направлениям, увеличить ежегодный объем добычи на 30 млн тонн дополнительно, а также создать 25-30 % капитализации от текущей рыночной стоимости», – сказал Игорь Сечин.

Стратегия подразумевает не только рост добычи нефти – ожидается, что на долгосрочную перспективу она обеспечит компании высокую конкурентоспособность.

Фото: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.