Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Банк «Кубань Кредит» намерен до конца года нарастить капитал до 8,6 млрд рублей

КРАСНОДАР, 27 октября, РИА ФедералПресс. Банк «Кубань Кредит» подвел итоги работы в регионе за девять месяцев этого года. Основные показатели демонстрируют положительную динамику. Так, активы-нетто банка составили 77 млрд рублей, сообщили представители кредитного учреждения.

Согласно рейтингу российских банков по ключевым показателям деятельности, опубликованному на сайте Banki.ru, КБ «Кубань Кредит» занимает 77-е место среди 629 российских кредитных организаций по сумме активов-нетто.

Общий кредитный портфель составил 49 млрд рублей, что на 15 % больше, чем на начало 2016 года. В том числе: кредиты юридических лиц выросли на 15 % до 41,6 млрд рублей. Кредиты частных клиентов увеличились на 14 % – до 7,2 млрд рублей. Юридическим лицам и ИП за девять месяцев выдано 32,6 млрд рублей кредитных ресурсов, это на 29 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем выданных кредитов частным клиентам равен 2,4 млрд рублей, что на 63 % выше объема выдачи за девять месяцев 2015 года.

Привлеченные средства составили 64,2 млрд рублей, в том числе вклады частных клиентов достигли 49 млрд рублей, что свидетельствует о высоком доверии населения к старейшей кредитной организации региона, отмечают в банке.

Подтверждением этому является и рост клиентской базы. Так, количество корпоративных клиентов сегодня составляет 30,3 тыс. (на 2 464 больше, чем в начале года). Количество частных клиентов по итогам девяти месяцев достигло 316 тыс. человек, увеличившись на 25 тыс. или 8 %. Отметим, что среди них более 100 тыс. пенсионеров, привлеченных благодаря действующей политике банка «С заботой о старшем поколении!».

Один из важнейших показателей – капитал – составил 8,3 млрд рублей. До конца 2016 года банк планирует дальнейшее наращивание капитала до 8,6 млрд рублей и развитие филиальной сети. В ближайшие месяцы «Кубань Кредит» откроет свое представительство в центре Сочи.

В банке отмечают, что «Кубань Кредит» ориентирован на нужды населения и активно развивает потребительское кредитование. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, кредитный портфель не снижен, а наполняется на уровне 2016 года. Помимо прочего, кредитные рейтинги банки подтвердило агентство «Рус-Рейтинг»: национальный – «А» и международный – «ВВ+», что соответствует прогнозу «стабильный».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.