Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

На развитие здравоохранения на Кубани в этом году направят 70,1 млрд рублей

Кондратьев
Фото: архив пресс-службы администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 28 июня, ФедералПресс. В этом году на развитие здравоохранения Краснодарского края пойдет 70,1 миллиард рублей. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора региона Вениамина Кондратьева и министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, за последние пять лет финансирование сферы здравоохранения региона увеличилось на 23,2 млрд рублей.

«Так, изначально при принятии бюджета на краевую программу «Развитие здравоохранения» планировалось выделить 41,8 млрд рублей. Однако за шесть месяцев, благодаря изысканию дополнительных средств и поддержке федерального центра удалось получить еще 1,8 млрд рублей», – отметил губернатор.

Кроме того, в ходе встречи стало известно, что в регионе снизилась младенческая смертность, а число абортов уменьшилось на четверть.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в августе 2016 года Вероника Скворцова посетила с рабочим визитом Краснодар, где осмотрела ряд медучреждений. Скворцова осталась довольна развитием высокотехнологичной медицины на Кубани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.