Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Вероника Скворцова осталась довольна развитием высокотехнологичной медицины на Кубани

КРАСНОДАР, 22 августа, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова посетила с рабочим визитом Краснодар, где осмотрела ряд медучреждений. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 22 августа, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова посетила с рабочим визитом Краснодар, где осмотрела ряд медучреждений. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Первым пунктом осмотра стал краевой лабораторный центр. Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в этот центр, созданный в этом году, поступают пробы, собранные со всего края. После этого они в кратчайшее время проходят обработку, а результаты поступают лечащему врачу по Интернету. Министр здравоохранения осмотрела оборудование и пообщалась с персоналом. «Это лаборатория будущего, которая имеет огромную мощность и фактически централизованно может обеспечивать исследованиями большую часть населения Краснодарского края. Кроме того, эта лаборатория имеет уникальнейшие методики исследования», – подчеркнула Вероника Скворцова.

Глава федерального Минздрава также посетила краевую больницу № 1, где приняла участие в консилиуме врачей больницы по итогам недельной работы. Вероника Скворцова отметила, что в Краснодаре вырос уникальный клинический комплекс, в котором добились принципиально новых показателей качества лечения. Сегодня здесь спасают тысячи больных со всего края, которые еще вчера считались безнадежными. Этому способствует высокотехнологичное оборудование и профессионализм врачей, многие из которых принимали участие в работе на Олимпийских играх.

В целом, система здравоохранения, созданная в Краснодарском крае, получила высокую оценку от министра. «Большая гордость возникает и за край, и за здравоохранение края, и за все, что сделано за последнее время. У вас есть огромный ресурс для дальнейшего развития», – отметила Вероника Скворцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.