Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Застройщика кубанского курорта могут признать банкротом

суд
Застройщика кубанского курорта могут признать банкротом

КРАСНОДАР, 31 января, ФедералПресс. ООО «Анапский проект» банкротит ОАО «Компания горнолыжных курортов». Назначено слушание по делу на 6 марта.

Слушание по делу о банкротстве ОАО «Компания горнолыжных курортов» рассмотрит суд в Краснодаре.Компании работали над общим масштабным турпроектом «Собер-Баш» с 2010 года. В планах было строительство 10 лыжных трасс, четырех подъемников, 250 номеров в отеле. Также планировалось открыть прокат велосипедов и лыжного снаряжения. Территория туркомлекса располагается в пригороде Краснодара. Это было явным преимуществом перед другими подобными курортами.

В 2015 году была завершена часть работ, после этого документы передали на экспертизу. Затем проект заморозили, Анапский проект инициировал банкротство компании. В этот же промежуток Минприроды разорвало договор аренды из-за отсутствия платежей.

Акционер ОАО «Компания горнолыжных курортов» Дмитрий Хомяков считает, что во всем виноваты санкции и ПАО «Крайинвестбанк», который не смог из-за них инвестировать строительство. Напомним, в 2015 году банк попал в санкционный список Америки, потому что были офисы в Крыму. Из последних данных известно, что долг компании на тот момент была около 148 млн рублей.

Назначено слушание по делу на 6 марта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.