Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
7

В селе Псебай Краснодарского края орудовала банда

КРАСНОДАР, 25 мая, ФедералПресс. Традиционно, пятница – время для новостной рубрики «Антислухи».

После жестокой расправы над многодетной матерью в селе Псебай пошли слухи, что на протяжении достаточно долгого времени действовала организованная преступная группа, в которой состояли в том числе и несовершеннолетние.

Комментарий: банда была

После активного распространения подобной информации в социальных сетях, руководство правоохранительных органов и администрация опровергли это информацию.

Редакции «ФедералПресс» удалось переговорить с оперативным сотрудником одной из силовых структур. Он попросил его указать, как Юрий Эдмундович. По словам оперативника, заявление об отсутствии банд, а потом приезд представителей центрального аппарата Следственного комитета говорит об обратном.

«Было общение за закрытыми дверями с жителями. На это надо обратить внимание. По сути, это был сбор, пусть и не подтвержденной информации, но она может дать представление о происходящем в регионе», – прокомментировал Юрий Эдмундович.

В преддверии кадровых перестановок, по мнению оперативника, могут использовать в качестве катализатора кадровых перестановок. Он отметил еще одну особенность в действиях администрации и правоохранительных органов.

«В каждом регионе, в каждом населенном пункте есть те, кто представляет себя в качестве бандита. Как правило, группы формируются рядом с определенным спортивным клубом. Соответственно, зарабатывают они не всегда законными способами. Отрицать наличие «весомых людей», вокруг которых как правило много молодых людей, жаждущих легких денег и чувствующих силу – это отрицать очевидное. Я думаю, что банда была. И органы о ней знали», – подытожил Юрий Эдмундович.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.