Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

СМИ: глава полиции Новороссийска ушел в отставку

Фото: pxhere.com

НОВОРОССИЙСК, 22 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Об отставке 49-летнего Владимира Бараковского со ссылкой на свои источники сообщило сразу несколько изданий. Якобы, она последовала после того, как девятый отдел ГУ СБ МВД России проверил информацию о противоправной деятельности полковника полиции, возглавляющего ОМВД России по Новороссийску. Как сообщают осведомленные конфиденты журналистов, проверка выявила, что Владимир Бараковский использовал личный транспорт в служебных целях, подрядив управлять им в качестве шофера 27-летнего инспектора ДПС, лейтенанта полиции Александра Филипчука. По результатам проверки оба сотрудника лишились своих постов.

«По результатам служебной проверки, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский уволил Бараковского и Филипчука из органов внутренних дел», – рассказал источник журналистам.

Комментарий: официального подтверждения нет

«ФедералПресс» обратился в пресс-службу кубанского ГУ МВД России по Краснодарскому краю, однако там сообщили, что не комментируют данную информацию, попросив написать соответствующий запрос.

Добавим, что, как ранее мы сообщали, с весны своих постов лишились многие высокопоставленные полицейские Кубани, включая заместителя ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Сам Владимир Виневский, которому в этом году исполнится 60 лет, по слухам покинет свой пост после окончания ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.