Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

В Сочинском нацпарке сменился директор

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

СОЧИ, 29 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Об увольнении директора Сочинского национального парка Игоря Гуцала в четверг сообщил автор телеграм-канала «Незыгарь». «Нынешнее увольнение директора в министерстве связано с возвращением в Минприроды команды Всеволода Степаницкого. А лоббирует его возвращение помощница министра Елена Гулгонова, которая досталась министру Кобылкину по наследству от Донского. Первое кадровое решение Кобылкина в заповедной системе было инициировано именно связкой Гулгонова–Степаницкий», – написал анонимный автор известного канала.

Напомним, что скандал с руководителем нацпарка длится уже более года. Тогда руководство Минприроды уволило многолетнего руководителя Сочинского парка Николая Пеньковского и назначило на эту должность племянницы Дмитрия Рогозина Дарьи Филипповой.

21 августа Сочинский нацпарк возглавил 34-летний Игорь Гуцал. В апреле появилась информация, что Игорь Гуцал перестал руководить нацпарком. Однако позже Минприроды РФ опровергло ее. 

Комментарий: не уволен, а перестал исполнять обязанности

29 июня в пресс-службе Минприроды РФ подтвердили уход Игоря Гуцала. «Об увольнении речи не идет, поскольку до настоящего момента Игорь Гуцал исполнял обязанности главы напарка. Теперь по решению министерства исполнять обязанности главы организации назначен работающий в нацпарке юрист Борис Меньщиков», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.