Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Бывшего мэра Анапы записали в швейцарцы без доказательств

Фото: anapa.info

АНАПА, 6 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Бывший глава города-курорта Анапа Сергей Сергеев уехал в Швейцарию и уже оформил там гражданство. Слух об этом, запущенный с легкой руки местных журналистов еще в конце июня, продолжает активно обсуждаться на Кубани. Так, некоторые недоумевали, как быстро покинувший пост в прошлом сентябре Сергеев, получил одно из самых статусных гражданств мира. А другие предположили, что в «страну гор, часов, банков и шоколада» политик уехал не навсегда, а только на время своего лечения.

Комментарий: подтверждения нет

«Какого-либо подтверждения данной информации нет», – комментирует ситуацию главред интернет-портала «Анапа-PRO» Анатолий Кузнецов. Журналист отмечает, что близкие к бывшему мэру люди не подтвердили ему швейцарское гражданство Сергеева.

«Новость так понравилась анапчанам, поскольку городская власть здесь предельно неавторитетна... Подобные слухи распространяются, в том числе, чтобы оттоптаться на бывших и действующих чиновниках. Получить эмоциональную разрядку, так сказать. Слух про швейцарское гражданство Сергеева настолько же недостоверен, как слух про переезд в США Евсиковой. Проблема в том, что сами бывшие «стесняются» светиться в СМИ и опровергать эти домыслы. Считаю, что это неправильно», – отметил Анатолий Кузнецов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.