Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

СМИ: Смолов перейдет из «Краснодара» в «Локомотив»

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 3 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Капитан «черно-зеленых» рассматривает возможность поменять столицу Кубани на Москву, где его уже заждались в «Локомотиве». Об этом сообщает ряд спортивных СМИ со ссылкой на свои источники.

«В контракте 28-летнего игрока с клубом нет опции выкупа, «быки» вольны называть любую цену, и сейчас, как подтвердили несколько участников рынка, «Краснодар», выслушивая предложения, готов вести диалог с двузначной цифры – от 10 миллионов евро, – пишет «Спорт Экспресс». – В краснодарском клубе понимают, что игрок не молодеет, а контракт с ним заканчивается через год».

По информации СМИ, «Локомотив» планирует купить Смолова и готов рассматривать следующее предложение: 8 миллионов евро за трансфер и выплата денег в рассрочку в течение 2–4 лет.
Примечательно, что некоторые наблюдатели уже успели связать происходящее с проблемами форварда «Краснодара» и российской сборной. Так, буквально на днях Смолов стал участником резонансного ДТП. Кроме того, не забитый им мяч во время серии пенальти в матче с «Хорватией», по мнению многих, стал причиной проигрыша сборной нашей страны в четвертьфинале чемпионата мира.

Комментарий: проблемы Смолова ни при чем, разговор о возможном переходе велся и раньше

«Информация о возможном переходе Смолова в «Локомотив» точно никак не связана с ДТП. О том, что Смолов входит в круг интересов многих команд, давно известно. Все дело в цене. Ведь он лучший бомбардир России последних трех лет. Сейчас трансферное окно еще не закрылось. Поэтому слухи актуализировались. Подогрели их и недавние проблемы Федора, но они не являются первопричиной. Данные об интересах «Локомотива» к капитану «быков» просачивались несколько последних месяцев. Даже называлась возможная стоимость продажи – 15 млн рублей. Не знаю, насколько уместно говорить о переговорах, но я думаю, что определенный зондаж был. Теперь же называется цифра в 10 млн. Мне кажется, что если сделка состоится, то и для Смолова, и для клуба это будет хороший трансфер», – прокомментировал Максим Осадник, главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.Ru».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.