Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Экс-главу Краснодара могут привлечь к уголовной ответственности?

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 31 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В социальных сетях начала распространяться информация о том, что в Следственном комитете России рассматривается возбуждение дела в отношении бывшего главы Краснодара Владимира Евланова. Якобы, дело связано с квартирами, которыми застройщики могли расплачиваться с администрацией за полученные разрешения.

Так же в социальных сетях и некоторых СМИ говорилось о том, что на допрос могла быть вызвана заместитель Владимира Евланова.

Комментарий: это очередная провокация и вброс

Источник «ФедералПресс», знакомый с ситуацией, на правах анонимности рассказал, что доверять этой информации не стоит.

«Для начала посмотрите от кого начался этот информационный поток. Кураторы этих людей понятны, как и цели. Администрация редко имеет отношение к таким случаям. Мошенничество такого характера присуще силовикам. В администрации так не делают», – отметил источник.

Он рассказал о том, что подобные информационные поводы создаются при войне одних силовиков с другими, но в большинстве случаев оснований под собой они не имеют.

От редакции «ФедералПресс» отметим, что срок привлечения по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество группой лиц в особо крупном размере) составляет десять лет, а указанный период времени по якобы афере с квартирами – с 2004 по 2006 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.