Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Дед Мороз – разбойник? Кубанцы обсуждают спорное видео с эльфами и оленями

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

КРАСНОДАР, 21 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Кадры «праздничного» нападения взбудоражили кубанскую общественность. Дед Мороз, Снегурочка, эльф и три оленя нагрянули в один из кондитерский магазин кубанской столицы, где угрожая оружием, похитили всю выручку и скрылись на белом Land Cruiser

В момент нападения внутри здания были люди, их уложили на пол, лицом вниз. Никто не пострадал. Точную сумму ущерба кассир назвать отказалась. Составить фотороботы подозреваемых полицейским не удалось, потому что сказочные герои были в масках. Подробности уточняются, личности преступников и все детали дела устанавливаются.

Видео с ограблением широко разошлось по социальным сетям. Впрочем, ряд пользователей усомнилось в его достоверности. Однако, стоит отметить, что ограбления в масках случались на Кубани и раньше. Правда, до этого бандиты предпочитали использовать образы Гая Фокса или медицинские маски.

Комментарий: нападения не было

«Это действительно фейковый ролик», – прокомментировали ситуацию пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. По словам сотрудника ведомства, подобных сообщений в дежурную часть управления МВД по Краснодару не поступало.

Однако полицейские решили проявить бдительность на основании публикации в СМИ, на место направлена оперативная группа для проведения опроса возможных свидетелей и очевидцев, а также установления предметов, внешне схожих с оружием, используемых в записи видео

«В ходе опроса было установлено, что ролик был постановочным, никаких противоправных действий в данном заведении совершенно не было»,– сообщили редакции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.