Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Галицкий понастроит бизнес-центров вкруг краснодарской «Авроры»

Аврора
Появился слух, что благотворительный проект станет коммерческим

КРАСНОДАР, 15 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В городе активно обсуждается реконструкция кинотеатра «Аврора», которая будет вестись за счет краснодарского бизнесмена-мецената Сергея Галицкого. В частности, злые языки судачат, что он делает это не с целью благотворительности, а чтобы заработать. По версии слухмейкеров, гордума в обход общественности приняла решение о переводе всего квартала вокруг «Авроры» в зону общественно-деловую и коммерческую, где можно строить здания до 24 этажей. Якобы это позволит Сергею Галицкому возвести здесь несколько бизнес-центров, которые помогут ему окупить благотворительный проект реконструкции.

Комментарий: землю регулярно приводят в соответствие с нормами

В городской администрации пояснили, что процесс перевода из одного типа пользования в другой проходит регулярно. Это делается для приведения в соответствие с нормами.

«С учетом мнения граждан мы очень бережно отнесемся к архитектурным формам кинотеатра. После того как администрация передаст объект нам в управление, на подготовку проектной документации будет необходимо ориентировочно восемь-девять месяцев, после чего начнутся непосредственно сами работы. Уже сейчас наши специалисты смотрят лучшие кинозалы мира, чтобы «Аврора» приобрела современный вид и в то же время осталась узнаваемой», – рассказал Сергей Галицкий на встрече с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Напомним, ранее администрация города говорила о том, что для передачи объекта необходимо привести всю документацию в надлежащий вид, в том числе и на землю.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.