Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Открытию горнолыжного сезона в Сочи мешает снегопад и сход лавин

В районе горнолыжных курортов сложилась лавиноопасная обстановка
В районе горнолыжных курортов сложилась лавиноопасная обстановка

СОЧИ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Обильный снегопад мешает открытию тестового катания в горах Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе курорта «Горки Город».

«Сыпет очень много и постоянно, сохраняется высокая возможность схода лавин, а это значит, что мы переносим тестовые катания по погодным условиям, точная дата будет определена позже, как только позволит прогноз и улучшится ситуация на склонах», – сообщили в представители курорта. Изначально планировалось, что тестовое катание начнется 6 декабря.

В районе горнолыжных курортов сложилась лавиноопасная обстановка. На высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря существует вероятность схода снежных масс до 18:00 мск 6 декабря, передает ТАСС.

Ранее спасатели распространили штормовое предупреждение о налипании мокрого снега в горных районах Сочи. В субботу из-за сильного ветра была прекращена работа всех канатных подъемников на Красной Поляне.

За минувшую ночь на склонах хребта Аибга, где проложены горнолыжные трассы, выпало от 60 см до одного метра свежего снега. В Красной Поляне лавина сошла прямо на сторожевой домик, тяжело травмированы два человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.