Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Автобус Сочи – Баку замерз на ставропольской трассе

автобус
В салоне автобуса находились 20 человек, двое – дети

СТАВРОПОЛЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. На автодороге Ставропольского края сломался частный автобус, в салоне которого находились 20 человек. Двое из них – дети. Вынужденная остановка автобуса произошла из-за замерзания топлива.

«Мерседес» следовал по маршруту Сочи – Баку. Из-за низкой температуры в автобусе замерзла солярка. Инцидент произошел в 2:50 по московскому времени в районе села Стародубского – на 249 километре автодороги Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ставропольского главка МЧС России.

Отметим, что всех пассажиров транспортного средства разместили в сельском детском саду. Для граждан организовано горячее питание и предоставлены места для отдыха.

В настоящее время проводится ремонт автобуса. Аварийные работы производятся под контролем экипажа ГИБДД.

«ФедералПресс» напоминает: согласно данным гидрометеоцентра, минувшей ночью температура воздуха в Ставрополье опускалась ниже 15 градусов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.