Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Полторы тысячи кубанцев остались ночью без тепла

теплотрасса
В настоящее время авария на теплотрассе ликвидирована

КРАСНОДАР, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Коммунальная авария оставила полторы тысячи жителей Краснодара минувшей ночью без теплоснабжения. В настоящее время подача тепла восстановлена.

Отметим, что авария произошла накануне вечером, в 18:35 по московскому времени. В Краснодаре произошел прорыв подземной теплотрассы диаметром 133 мм. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу кубанского главка МЧС России по краю.

В результате аварии без отопления остались жители шести многоквартирных домов. К слову, социально-значимые объекты в зону отключения не попали.

В настоящее время энергетики ликвидировали аварию. Теплоснабжение в домах краснодарцев полностью восстановлено.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Краснодаре начали действовать новые тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Теперь, граждане, которые до сих пор не установили счетчики на воду и электричество, будут платить на 50 % больше. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе управляющей компании ГУК-Краснодар, новые правила вступили в силу с января. Также, увеличен коэффициент, который применяется при начислении платы за обогрев помещений. Он составил 1,5.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.