Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
1

Сгоревший в Краснодаре дом строили с нарушениями пожарной безопасности

пожар
Существует решение суда, предписывающее застройщику устранить выявленные нарушения

КРАСНОДАР, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Стало известно, что шестиэтажный дом, расположенной по улице Прокофьева в Краснодаре, где произошел крупный пожар, возводился с нарушениями требований пожарной безопасности.

Отметим, что по информации источника, существует решение Прикубанского районного суда Краснодара от 2014 года, предписывающее застройщику устранить выявленные нарушения в части пожарной безопасности дома в целом и мансардного этажа. Но это решение было проигнорировано застройщиком, пишет ТАСС.

Так, в 2014 году была проведена прокурорская проверка, которая показала, что в доме не обеспечена проверка качества огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачного помещения, мансардного этажа, помещение котельной не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. Также суд установил, что теплоснабжение дома организовывалось за счет дизельной котельной.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в гостиничном фонде Краснодара разместили 191 жителя, пострадавших во время пожара на улице Прокофьева. Во всех гостиницах организована работа фельдшерских пунктов, психологов, жильцы дома получают трехразовое горячее питание. Кроме того, в территориальных центрах Краснодара открыты дополнительные пункты сбора помощи погорельцам.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.