Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В районе горнолыжного курорта Красная Поляна погиб турист-лыжник

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Мужчина погиб недалеко от Сочи (Краснодарский край), сорвавшись при катании вне горнолыжной трассы.

Еще двум туристам понадобилась помощь спасателей. Об этом сообщила пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Участок, где произошел несчастный случай, является сложным даже для высококлассных горнолыжников.

«На необорудованных и не предназначенных для катания склонах недалеко от водопада Поликаря, по словам очевидцев, со склона сорвался лыжник – мужчина 35-40 лет», — сообщил руководитель спасательной службы курорта Андрей Морозов. Спасатели смогли добраться на место происшествия через 20 минут, однако мужчина был уже мертв, передает местное издание maks-portal.ru.

Рядом с пострадавшим находились еще два человека, им оказана необходимая помощь в спуске, сейчас они находятся на территории курорта. Для эвакуации погибшего потребовалось применение вертолета МЧС России, так как сложный рельеф не позволял безопасно транспортировать тело мужчины в пешем порядке, цитирует ТАСС слова МЧС.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.