Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Секретаря комитета по вопросам правопорядка горсовета Анапы арестовали по подозрению в убийстве

АНАПА, 13 мая, ФедералПресс. Возбуждение дела в отношении депутата подтвердил «ФедералПресс» в Следственном комитете.

По данным нескольких источников «ФедералПресс», в убийстве человека подозревается депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа Александр Журавель. Якобы, именно расстрелял своего друга, участвуя в споре по поводу 2 млн рублей, которые якобы был должен погибшему.

Отметим, что сегодня кубанские следователи сообщили о том, что возбуждено уголовное дело в отношении депутата совета Анапы по подозрению в убийстве знакомого.

«Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата совета муниципального образования город-курорт Анапа, подозреваемого в убийстве 57-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст.222 УК РФ)», – рассказали в пресс-службе СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в ночь на 7 мая 2018 года мужчина, находясь в районе станицы Раевской, произвел из пистолета не менее 6 выстрелов в голову и тело 57-летнего знакомого, после чего скрылся. Погибшего обнаружили прохожие, о чем сообщили в правоохранительные органы.

Следователи уточняют, что возможный депутат-убийца сейчас находится под стражей. Назначены баллистическая, генетическая, судебно-медицинская, трассологическая и дактилоскопическая экспертизы. Сейчас оперативники СК ведут весь комплекс действий, направленных на выявление всех причастных к происшествию.

Как ранее сообщили источники «ФедералПресс», конфликт произошел 7 мая в кафе «Тарас Бульба», которое якобы было как-то связанно с погибшим Игорем К. Здесь встретились бывший предприниматель и депутат, которые были крестником и крестным. Последний был должен своему знакомому 2 млн рублей с начала нулевых годов. Не найдя общий язык он выпустил 6 пуль в своего крестного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.