Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Эвакуационные посты развернули в Армавире

паводок
Фото: pixabay.com

АРМАВИР, 19 июня, ФедералПресс. Специалисты держат паводковую ситуацию на контроле.

В городе Армавире развернули сборные эвакуационные посты на случай подтопления.

Отметим, что накануне в Краснодарском крае перевели в режим повышенной готовности все оперативные службы, так как в течение нескольких дней сохраняется возможность подъема воды на реке Кубань до опасного уровня.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС Армавира Сергея Чечулинского, паводок не должен превысить максимальные отметки, на которые рассчитаны местные дамбы. Однако возможен выход рек Уруп и Кубань из берегов и незначительное подтопление береговой территории. Пик паводка ожидается в течение дня 19 июня.

Кроме того, если же обстановка ухудшится, будет принято решение об эвакуации населения из зон возможного затопления: садоводческое товарищество «Химик», Старая Станица, Баранников переулок, поселок Юбилейный, хутор Красная Поляна. Именно здесь были развернуты сборные эвакуационные штабы.

Также Чечулинский рассказал, что специалисты проводят регулярный мониторинг уровня воды, что позволяет прогнозировать ситуацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.