Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

На Кубани снесенная ветром крыша насмерть придавила мужчину

скорая помощь
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 2 июля, ФедералПресс. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Брюховецкого района.

В субботу часть Краснодарского края завалила непогода. Очевидцы отмечают, что на Кубани выпал град размером с кулак. В результате в некоторые районах были повалены деревья, обесточены некоторые населенные пункты. Больше всего, как сообщают «РИА Новости», пострадали север и центр региона.

Из-за сильного ветра был нанесен ущерб личным хозяйствам. Так, в станице Батуринской семья находилась в своем доме под навесом, когда ветром снесло конек крыши, которая слетела и придавила людей.

В результате погиб мужчина. Его жена, на данный момент, находится в больнице. В райадминистрации рассказали, что после сообщения о смерти супруга женщина находится в состоянии стресса.

В администрации уточнили, что с 20:00 субботы до сих пор в районе действует режим ЧС. При этом помощь семье будет оказана за счет краевых и муниципальных средств.

Краевой штаб под руководством первого вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко с субботы проводил предварительную оценку нанесенного непогодой ущерба и занимался организацией восстановительных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.