Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В лесу под Сочи нашли тело пропавшего в походе подростка

СОЧИ, 14 июля, ФедералПресс. 13-летнего Всеволода Коростелева искали больше недели.

В горной местности под Сочи нашли тело 13-летнего Всеволода Коростелева, сообщил телеканал «360» со ссылкой на следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю. Подросток пропал 3 июля. По данным следствия, ребенок приехал из Новосибирской области в Краснодарский край к своим родственникам и отправился в поход в составе незарегистрированной туристической группы вместе с десятью школьниками в возрасте от 11 до 16 лет и тремя взрослыми. Путь туристов проходил через лес в двух километрах от заброшенного села Бабук-Аул. В какой-то момент Коростелев отбился от группы, спускавшейся от горы Фишт к морю. Как предполагали ранее, это произошло после ссоры с учительницей, которая возглавляла группу.

Поиски школьника вели больше недели, для чего задействовали более 130 человек – сотруднков правоохранительных органов, МЧС, егерей, альпинистов и волонтеров из отряда «Лиза Алерт». Были привлечены вертолеты, беспилотные летательные аппараты и другая спецтехника. Следователи в рамках возбужденного уголовного дела допросили всех участников похода и родственников погибшего. Обстоятельства гибели ребенка устанавливаются.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.