Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Два ЧП: в Сочи детей унесло в море потоками

СОЧИ, 4 августа, ФедералПресс. Двое детей найдены мертвыми, поиски еще одного ребенка продолжаются.

В пятницу днем на одной из улиц в поселке Лазаревском ребёнок упал в ливневую канаву, которая не была огорожена решеткой. Об этом сообщает «Макс Портал», ссылаясь на очевидцев событий.

Спасти мальчика пыталась его бабушка, которая бросилась в канаву, чтобы выловить его. Но это ей так и не удалось. Сейчас женщина находится в больнице. К поискам ребенка подключились прибывшие через время спасатели. Спустя некоторое время мальчик без признаков жизни был обнаружен в море.

Расследованием причин инцидента занялись кубанские следователи. В частности, они выясняют, по каким причинам на ливневом колодце не оказалось защитной решетки.

Еще одно ЧП случилось во второй половине дня 3 августа в Хостинском районе. Как отмечает «Кубань 24», приезжие мать с двумя детьми и местный житель (приходящийся ей родственником) были унесены потоками воды, когда пытались перейти вброд реку, уровень воды в которой поднялся из-за обильных осадков. Примечательно, что недалеко от этого места находился мост, но люди проигнорировали переправу.

Женщина смогла самостоятельно выбраться из реки и обратилась за помощью к спасателям, которые позже обнаружили мужчину с травмами головы.

Сейчас тело одного детей из обнаружено без признаков жизни. Второго ребенка ищут более 400 человек: 30 спасателей, 250 сотрудников полиции, около 40 росгвардейцев.

Администрация города для поиска пропавших привлекла около 40 казаков и 50 волонтеров. На месте, где река впадает в море, дежурит четыре плавсредства и сотрудники ЮРПСО, ЛУВДТ и Морпорта.

Отметим, что по данным синоптиков и спасателей, с конца 3 августа и в течение 4 августа на территории Сочи действует штормовое предупреждение. Прогноз сообщал, что здесь ожидается усиление ветра до 20-22 м/с, сильный дождь, возможен град.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.