Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Поиск унесенной в открытое море девочки продолжат с рассветом

Река Сочи в Краснодарском крае

СОЧИ, 5 августа, ФедералПресс. Об этом сообщили представители поискового отряда.

Поисково-спасательный отряд отложил поиски пропавшего ребенка до 6 часов утра по московскому времени.

Представитель пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России рассказала, что 4 августа отряд обследовал русло реки Сочи от места, где детей унесло в море, до устья.

Кроме того, поиск велся и с помощью вертолета: осматривали сверху реку и прилегающую к устью акваторию. В море до темноты курсировали малые суда, с помощью световых и звуковых сигналов плавсредства производили поиски на воде.

«Было задействовано 54 человека. Пропавшая не обнаружена. Сейчас поиск ребенка приостановлен. С рассветом планируем продолжить», - передает ТАСС

На месте происшествия работают следователи, следственное управление СКР по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, двое детей пропали 3 августа. Их смыло в открытое море бурным течением реки Пластунка. Тело 16-летнего подростка было обнаружено в реке Срчи, поиски 4-летней девочки продолжаются.

Фото: РИА Новости / Леся Полякова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.