Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Анапчанин: в пожаре виноват персонал «Агрокомплекса»

Фото: Pixabay.com

АНАПА, 15 сентября, ФедералПресс. Пожар в офисном здании произошел 13 сентября.

В четверг, 13 сентября, в Анапе произошел крупный пожар, в результате которого из офисного здания были эвакуированы 30 человек, а площадь возгорания составила около 100 квадратных метров. В первоначальных сообщениях значилось, что пожар произошел в стоматологической клинике. Однако, как пояснил изданию «Новая Кубань», директор медицинского учреждения, пожар начался по вине сотрудников «Агрокомплекса», расположенного в этом же здании.

«Возгорание произошло из-за того, что персонал магазина «Агрокомплекс» хранил картонные коробки в неположенном месте. Им не раз делали замечание по этому поводу. Они просто выносили коробки и оставляли их возле здания. Каким-то образом произошло их возгорание. Коробки лежали вплотную к зданию. Затем огонь распространился на пластиковую отделку, затем загорелся утеплитель», – отметил директор стоматологического кабинета.

Он отметил, что они предприняли попытку потушить пожар самостоятельно, но это не удалось. При этом проводилось не только тушение, но пролив здания, что привело, по его словам, к значительному финансовому ущербу.

«На данный момент расходы на восстановительные работы будут вынуждены нести собственники и арендаторы офисов. Составлена предварительная смета. Крыша будет ремонтироваться за общий счет. А потом, я надеюсь, эту сумму мы взыщем с «Агрокомплекса» в судебном порядке», – отметил директор клиники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.