Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Проходящие в Азовском море суда будут искать катапультировавшихся с Л-39 летчиков

Фото: wikimedia.org / Don Ramey Logan

КРАСНОДАР, 19 октября, ФедералПресс. В воде могли оказаться двое.

Все суда, находящиеся в акватории Азовского моря в зоне падения самолета Л-39, будут следить, не покажутся ли на поверхности воды люди. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в портовых структурах Азово-Черноморского бассейна.

«По связи передано объявление: всем судам наблюдать на поверхности воды, при обнаружении сообщить. Все, кто идет мимо, наблюдают», – цитирует издание.

Собеседник описал стандартную процедуру при подозрении, что в открытом море есть люди. В полученном в порту сообщении говорится о двух летчиках.

Как ранее писал «ФедералПресс», выполнявший учебно-тренировочный вылет Л-39 упал около 17:00 над водой, ориентировочно неподалеку от населенного пункта Должанская в Краснодарском крае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.