Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

На магистральном нефтепроводе Тихорецк – Туапсе-1 произошел выход нефти

нефть
Фото: pixabay.com

ТУАПСЕ, 26 октября, ФедералПресс. В настоящее время транспортировка нефти остановлена.

Сегодня в ночь в районе поселка Греческий Туапсинского района Краснодарского края на участке воздушного перехода МН Тихорецк – Туапсе-1 произошло повреждение трубопровода. Отмечается, что опасность для населения отсутствует.

Предварительно, что выход нефти составил около 5 м3. Разрушение стенки нефтепровода произошло из-за внешней нагрузки – движения селевого потока. Так, после сильных ливней на Кубани водоемы вышли из берегов, что и привело к оползневым процессам и серьезным разрушениям.

К работам по ликвидации последствий выхода нефти приступили аварийно-ремонтные службы АО «Черномортранснефть». В настоящее время транспортировка нефти по МН Тихорецк – Туапсе остановлена. В ликвидации последствий данного происшествия задействовано около ста работников и 45 единиц техники. На реке Туапсе установлены боновые заграждения. Предотвращено попадание нефти и в другие водные акватории, сообщает пресс-служба.

На месте выхода нефти ведется постоянный экологический мониторинг окружающей среды.

«ФедералПресс» напоминает, что из-за разбушевавшиеся стихии в Краснодарском крае погибли уже шесть человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.