Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Глава МЧС и губернатор доложили президенту о ходе ликвидации последствий ЧС в Краснодарском крае

Краснодар, 27 октября, ФедералПресс. Ситуация под контролем спасательных служб.

Совещание с участием главы управления МЧС России Евгения Зиничева и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева провел сегодня президент России Владимир Путин. Участники встречи обсудили меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в регионе, пострадавшем от паводка. По данным спасательных служб, в результате обрушившейся на ряд районов края стихии уже есть погибшие. Многие дома оказались подтоплены, разрушены дороги и коммуникации.

Президент выразил сожаление в связи с тем, что не удалось избежать жертв. И обратил внимание на восстановление инфраструктуры, электроснабжения, материальную помощь пострадавшим. Также он попросил губернатора сформулировать потребности края, в которых федеральный центр может оказать поддержку пострадавшим.

Как сообщил Евгений Зиничев, сотрудники МЧС приняли меры для того, чтобы избежать более тяжелых последствий паводка, сообщает пресс-служба ведомства. Это касается своевременного оповещения жителей,эвакуации в пункты временного содержания. Пострадавшие обеспечены продуктами, водой, медицинской и психологической помощью, отметил глава министерства.

В результате наводнения, вызванного сильными проливными дождями, 24 октября в регионе из берегов вышли местные реки, вызвав наводнение в Сочи, Туапсе и ряде других населенных пунктов. В результате обрушению подверглась единственная автомобильная дорога, ведущая в Сочи. На данный момент транспортное сообщение с курортным городом восстановлено.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.