Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Геленджике на парусной регате перевернулось около 20 яхт

В Геленджике на парусной регате перевернулось около 20 яхт
Все участники были в специальных гидрокостюмах

ГЕЛЕНДЖИК, 5 ноября, ФедералПресс. Шквал стал причиной приостановки парусной регаты в Геленджике. Пострадали дети.

Около 20 лодок перевернулись во время проведения парусной регаты в Геленджике. В ней участвовали дети старше 9 лет. Президент Федерации парусного спорта Краснодарского края Сергей Захаров заявил, что виной всему «был шквал, лодки перевернулись, дети некоторые не справились» с управлением.

«Все участники были в специальных гидрокостюмах и спасательных жилетах», – добавил он. Спасатели получили экстренный вызов в 16:01, буквально через несколько минут после старта регаты. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, «большинство участников самостоятельно добрались до берега».

«Патрульными катерами, которые обеспечивали безопасность проведения регаты, было организовано поднятие на суда участников», – уточнили в главке. Погибших нет, среди пострадавших трое детей, доставленных в медицинские учреждения с переохлаждением. Все они уже отпущены домой. Мероприятие приостановлено из-за шторма, регата должна была завершиться 8 ноября.

«О том, что будет ветер, предупреждали. Вопрос, почему не отменили выход а море», – спрашивают пользователи социальных сетей.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Парусную регату в Геленджике накрыл Норд Ост.

Как ранее сообщал ФедералПресс, после наводнения на Кубани возбуждено уголовное дело. Погибло шесть человек, пострадало 60.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.