Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

ДТП с пассажирским автобусом и нелетная погода: первые последствия снегопада на Кубани

погода
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

КРАСНОДАР, 29 ноября, ФедералПресс. Из-за непогоды в Краснодарском крае на одной из трасс произошла авария, а пассажиры аэропорта кубанской столицы не могут никуда вылетать.

В Гулькевичском районе Краснодарского края произошла авария. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в дежурную часть ОМВД России около половины восьмого.

В пресс-службе главного управления МВД России по региону сообщили, что ДТП произошло на шестом километре трассы «Кропоткин – Гулькевичи». Женщина-водитель автомобиля Шевроле по причине снегопада и гололеда, в какой-то момент не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Там она столкнулась с рейсовым автобусом, который от удара съехал в кювет.

В результате аварии, пострадали пассажиры, которые находились внутри автобуса. На момент аварии в салоне находилось 23 человека вместе с водителем. Пока в поленицу обратились 6 человек, среди которых подросток 2002 года рождения. Водитель автомобиля была госпитализирована. На месте работают сотрудники полиции.

СМИ сообщают, что из-за непогоды в Краснодаре, пассажиры аэропорта не могут вылететь из кубанской столицы. В настоящее время задерживаются 8 самолетов: в Москву, Ереван, Сочи и Санкт-Петербург. Отмечается, что некоторые из них должны были вылететь еще рано утром.

«ФедералПресс» напоминает, что на реках Краснодарского края ожидается подъем воды до критических отметок. Это прогнозирует в связи с мощными дождями на Кубани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.