Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
1

ФСБ задержала главу Динского района

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. Сергей Пономарев задержан по подозрению в получении взятки. На момент задержания глава Динского района был в отпуске.

В Динском районе Краснодарского края сотрудники ФСБ зафиксировали факт получения взятки главой муниципалитета Сергеем Пономаревым. Об этом сообщила редакция «КоммерсантЪ», со ссылкой на источник в силовых структурах.

Официальных подтверждений данной информации получить не удалось. В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю не смогли оперативно ответить на вопрос по данному поводу.

«Глава на данный момент в отпуске, больше нам ничего не известно», – прокомментировали ситуацию для «ФедералПресс» в пресс-службе Динского района.

Впрочем, информацию для нашего издания подтвердил еще один источник, пожелавший сохранить анонимность. По сведениям «ФедералПресс», задержание проходило в Краснодаре, в районе пересечения улиц Мира и Рашпилевская.

По сведениям «Коммерсанта», чиновника подозревают в получении взятки в несколько миллионов рублей от представителя компании-застройщика, которая возводит социальный объект. Следствие считает, глава муниципалитета обещал за определенную сумму вознаграждения ускорить получение бюджетных средств в рамках контракта. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Получение взятки».

Сергей Пономарев занял должность главы муниципалитета в декабре 2017 года, ранее он возглавлял ГУП «Кубанские продукты».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.