Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Сеть аптек виновата в отравлении детей в Сочи

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СОЧИ, 15 декабря, ФедералПресс. Пятеро детей попали в больницу с отравлениями. Прокуратура Краснодарского края рассказала о том, что все потерпевшие купили в аптеках психоактивные лекарствами.

Ранее сообщалось о том, что в Сочи пятеро несовершеннолетних попали в больницу с отравлением. Позже выяснилось вещество, которое привело к такому результату. Им стали психоактивными лекарства, которые приняли дети.

В прокуратуре Краснодарского края, комментируя происшествие, рассказали, что доступ к такого типа лекарственным средствам одна из сетей аптек предоставляла всем желающим, в том числе и детям.

Сам препарат должен продаваться строго по рецепту врача, так как может использоваться в качестве наркотического. Также в прокуратуре Кубани отметили, что выявлено нарушение в одной сети аптек.

На данный момент по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Одновременно с этим имеется решение о суда о признании незаконной деятельности этих аптек. Как пояснили в надзорном ведомстве, у сети аптек может быть отозвана лицензия, соответствующий пакет документов готовится со стороны сотрудников прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.