Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Краснодаре бесплатно проверят газовое оборудование

газ
В Краснодаре бесплатно проверят газовое оборудование

КРАСНОДАР, 18 января, ФедералПресс. Сотрудники газовой службы в Краснодаре бесплатно проверят своих абонентов. Проверка оборудования необходима для безопасности людей и правильного начисления показаний газовых счетчиков. При себе у контролеров должны быть документы.

В Краснодаре начались газовые проверки в квартирах. Сотрудники газовой службы работают без выходных. Для газовых абонентов это бесплатно. При себе у специалиста должно быть удостоверение с фотографией, которое нужно потребовать предъявить перед входом в жилье.

В департаменте по сельскому хозяйству пояснили, что проверка оборудования необходима для безопасности газовых абонентов и правильного начисления показаний газовых счетчиков для оплаты за услугу, но не стоит забывать о личной безопасности, открывая дверь незнакомым людям. Руководитель департамента Владислав Белый отметил, что в удостоверении специалиста должно быть написано, что он работает в «Газпром межрегионгаз Краснодар» или АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Напомним, что с этого года абоненты платят по-новому за газ в Краснодаре, потому что появился единый поставщик газа «Газпром межрегионгаз Краснодар». Люди, имеющие дома газ, должны были перезаключить договоры на предоставление услуги до начала 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.