Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

Четыре человека погибли из-за взрыва газа в Тбилиси. Большинство пострадавших – дети

Полиция возбудила уголовное дело
Полиция возбудила уголовное дело

ТБИЛИСИ, 17 января, ФедералПресс. В Тбилиси в новостройке произошла утечка газа.

В Тбилиси из-за утечки бытового газа прогремел взрыв в многоэтажке. Жертвами трагедии стали четыре человека, в том числе малолетний ребенок и его мать. Восемь пострадавших, шестеро из которых дети, находятся в больнице.

ЧП произошло в девятиэтажном доме на пересечении улиц Автандила и Вепхисткаосани, который был сдан в эксплуатацию в декабре 2018 года. По предварительным данным, утечка газа произошла на шестом этаже. По словам жильцов, они не раз жаловались на характерный запах. Накануне перед трагедией дом осмотрели сотрудники газораспределительной компании, но утечки не нашли.

Сестра погибшего мальчика доставлена в больницу, медики борются за ее жизнь. Полиция возбудила уголовное дело, сотрудники газовой компании доставлены на допрос, пишет Sputnik Грузия. В мэрии Тбилиси пообещали помочь семьям погибших и пострадавших.

Как ранее писал «ФедералПресс», в России за две недели произошли две трагедии из-за взрыва бытового газа в домах. В преддверии Нового года в Магнитогорске произошла утечка газа в многоэтажке. Под завалами погибли 39 человек. В городе Шахты Ростовской области пять человек стали жертвами обвала дома из-за взрыва газа.

Фото: ru.torange.biz.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.