Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Сочинские власти подарят людям земли под самостроями

бульдозер
Сочинские власти подарят людям земли под самостроями

СОЧИ, 18 января, ФедералПресс. Мэрия Сочи готова распорядиться землей недобросовестных застройщиков. Это относится только к тем объектам, по которым решение суда вступило в силу.

Мэрия Сочи заявила о намерении раздать людям землю на берегу моря, но для этого надо будет разрушить постройки, которые возведены самовольно, без должного разрешения. В пресс-службе Сочи уточнили, что это относится только к тем объектам, по которым уже вынесено решение суда, если оно вступило в силу.

Схема простая: человек разрушает кем-то незаконно построенное здание, а землю забирает себе по разрешению городских властей. Администрация позаботилась о составлении списка, в котором собраны все объекты, которые можно снести и получить землю на их месте.

Отмечается, что ликвидация самостроя должна осуществляться самостоятельно теми, кто желает получить на месте сноса дома землю. В мэрии уверяют, что расходы возместят недобросовестные застройщики, если на них подать в суд.

Документально новые владельцы будут оформлены администрацией Сочи по договору цессии. В пресс-службе отметили, что можно подать получить консультацию по адресу: Нагорная, 25.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что край лидирует по количеству самовольных построек. Власти предлагают решать проблему системно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.