Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Волна сообщений о минировании докатилась до Кубани

закон
Волна сообщений о минировании докатилась до Кубани

КРАСНОДАР, 30 января, ФедералПресс. В Краснодаре проверкам по сообщениям о бомбах подверглись 55 больниц, около ста школ и более 240 госучреждений. В пресс-службе мэрии сообщили, что сообщения о минировании на Кубани были ложные.

Вслед за Ростовской областью сообщения о минировании школ поступили в учебные и медицинские учреждения Краснодарского края. Люди напуганы.

Например, в Усть-Лабинске пришлось срочно эвакуировать из школ более 5 тысяч человек. После проверок стало известно, что тревога была ложная, сообщения о минировании не имели оснований. В Краснодаре проверкам по сообщениям о бомбах подверглись 55 больниц, около ста школ и более 240 госучреждений.

В пресс-службе мэрии сообщили, что сообщения о минировании на Кубани были ложные. Разыскивается автор сообщений, он будет наказан.

Отметим, что заявления о минировании также прошлись по Иркутску, Улан-Удэ, Камчатке и еще нескольким регионам. Ранее подобные инциденты происходили в Приморском крае. Задержанный во Владикавказе оказался хулиганом и признал свою вину.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что неизвестный разослал сообщения о минировании во все школы Шахт с предупреждением.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.