Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

На Красной Поляне лавина «похоронила» лыжников

Красная Поляна
В горах Сочи снега выпало намного больше, чем обычно

СОЧИ, 6 февраля, ФедералПресс. Группу лыжников, отдыхающих на горах Красной Поляны, зацепила снежная лавина: некоторые смогли откопаться сами, другим помогли спасатели. Жертв происшествия нет.

«Под снегом шесть человек. Благодаря слаженности спасателей их нашли, никто из райдеров не пострадал», – проинформировала пресс-служба «Газпром Поляны».

При этом тут же катание восстановили, постарались сделать это в крайне сжатые сроки.

Что касается других курортов горного кластера Сочи, то там чрезвычайные службы более бдительны. Так, на Красной Поляне открыты лишь пять трасс. На «Розе Хутор» можно стартовать с отметок в 1,3 км над уровнем моря. Склон «Альпика» закрыт целиком.

В сутки в горах выпало много осадков: до метра снега выше 1,6 км. Тем временем в приморских и южных регионах минувшая ночь прошла под знаком шквалистого ветра: синоптики прогнозировали ветер с порывами до 30–32 метров в секунду, жители отмечали, что с такой скоростью ветра невозможно работать и спать. А наутро увидели, что в их домах снесло крыши.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.