Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

Сечин: синергетический эффект от приобретения «Башнефти» составил более 40 миллиардов

Сечин: компания приобрела суммарно 69,3 % акций «Башнефти»
Сечин: компания приобрела суммарно 69,3 % акций «Башнефти»

СОЧИ, 22 июня, ФедералПресс. Синергетический эффект от приобретения активов «Башнефти» для «Роснефти» составил более 40 млрд рублей в денежном выражении, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин на годовом собрании акционеров в четверг, передает корреспондент «ФедералПресс» с мероприятия.

«Компания приобрела суммарно 69,3 % акций «Башнефти», в результате был получен синергетический эффект. Так, объем переработки нефти вырос на 20 %, синергетический эффект в денежной форме по итогам первого квартала 2017 года составил более 40 млрд рублей», - сказал Игорь Сечин.

«ФедералПресс» напоминает: в четверг, 22 июня, в Сочи проходит годовое собрание акционеров «Роснефти». Акционерам необходимо одобрить годовой отчет компании, утвердить объем выплачиваемых дивидендов, скорректировать устав и избрать новый совет директоров. Напомним, в прошлом году «Роснефть» направила на дивидендные выплаты 35 % от чистой прибыли компании по МСФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.