Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

На Кубани будет создан региональный Фонд развития промышленности

промышленность
Фонд будет поддерживать как крупные, так и средние и мелкие предприятия

АРМАВИР, 11 августа, ФедералПресс. В Армавире прошло заседание Совета по промышленности с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Во время обсуждений было сказано, что в крае создадут региональный Фонд развития промышленности.

В настоящее время по развитию промышленного сектора, на первое место выходит вопрос о мерах господдержки предприятий, и по словам главы региона, к ней нужно походить серьезно, сообщает пресс-служба администрации края.

«Выберите приоритетные промышленные предприятия, чтобы оказать реальную господдержку, пусть их будет всего 10, вложимся, они начнут зарабатывать, станут локомотивами. Необходимо поменять формат господдержки, научиться расставлять приоритеты. Где-то краевой бюджет вложится, где-то льготные кредиты», – сказал Кондратьев.

Для полноценного развития отрасли в регионе глава края предложил создать региональный Фонд поддержки промышленности. Он будет поддерживать как крупные, так средние и мелкие предприятия.

По словам первого заместителя директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Юлии Калимулиной, Минпромторгом России выделены 277 млн рублей на развитие промышленности края.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаре создадут Национальный центр зерна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.