Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

На Кубани построят завод по производству семян сои

сельское хозяйство
Производство завода 15-30 тысяч тонн семян в год

КРАСНОДАР, 14 августа, ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка рассказал о запланированном строительстве завода по производству семян сои&

О масштабном строительстве стало известно в ходе «Дня поля Юга России», который прошел в Усть-Лабинском районе. По словам спикера регионального законодательного cобрания Владимира Бекетова, в настоящий момент селекционная наука получила новый импульс развития. Выделено 78 млн рублей в рамках «единой субсидии» на возмещение части затрат на приобретение элитных семян и 156 млн рублей – на оказание несвязанной поддержки семян овощных культур, кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор поставил задачу на ближайшее время – довести долю отечественных семян в посевах всех культур минимум до 70 %. Приоритетное направление – сахарная свекла. Запланировано построить завод по производству семян сои в Динском районе. В начале августа уже было подписано соглашение трехстороннее соглашение о реализации инвестиционного проекта. Объем вложений составит 170-190 миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что Астраханская область откажется от импортных семян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.